13-го мая 2023 года, около 22:35 часов, водитель автомобиля “Долун”, Нуриддинов Сухроб Кутбиддинович, 1978 г.р., житель г. Вахдат управляя на высокой скорости на 31-км автотрассы «Душанбе-Куляб-Хорог» в припаркованный на обочине автомобиль «Мерседес-Бенц», за рулем которого находился Гозиев Бобожан Хабибуллоевич, 1982 г.р., житель данного города, и автомобиль марки «Hyundai Elantra», за рулем которого находился водитель Хайдаров Шакир Нурмахмадович, 1982 г.р., 1984 г.р., житель Восейского района, после чего выехал с трассы и перевернулся.
В результате водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» Гозиев Б.Х. умер на месте.
Того же дня, примерно в 19:30 часов, водитель автомобиля марки «Маз-630305», Очилов Эхронджон Мазбутджонович, 1997 г.р., житель г. Истаравшан на автотрассе «Душанбе-Чаннок» на территории Айнинского района, не справился с управлением и ударился о придорожные камни.
В результате пассажир: Очилов Дилшод Маъруфджонович, 2004 г.р., житель города Истаравшан, получив тяжкие телесные повреждения, скончался в больнице.
14 мая 2023 года, около 13:30- часов, мотоциклист марки “Хунда”, Кодиров Сафарали Сулаймонович, 1989 г.р., житель района Хамадони при движении на территории сельского джамоата Даштигуль, опрокинулся в водосточный канал и погиб на месте.
По всем фактам ДТП ведётся следствие.
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>