Гражданин Каримов Худжа Рахимович (Худжа-командир) родился 1 октября 1960 года в селении Кизил-Калъа сельского джамоата Кизил Калъа Хуросонского района, находился в официальном розыске за совершение ряда преступлений: бандитизма, убийств, истязаний, взятия в заложники и незаконного хранения огнестрельного оружия.
В результате взаимодействия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан с зарубежными субъектами Худжа Каримов был задержан в городе Дубай Объединённых Арабских Эмиратов и 16 февраля 2020 года был экстрадирован в Республику Таджикистан.
Министерство внутренних дел Республики Таджикистан обращается к гражданам страны с просьбой: если вы располагаете сведениями или доказательствами, связанными с совершёнными преступлениями гражданина Худжи Каримова, либо подверглись его преступным деяниям, можете позвонить по телефону доверия Министра внутренних дел 221-21-21, по телефонам 227-10-07, 93-992-01-96 в Управление уголовного розыска МВД Республики Таджикистан.
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>