Тоҷикӣ   |   Русский   |   English
Телефон доверия Министра внутренних дел Республики Таджикистан (+992 37) 221-21-21…Служба Помощи телефона 19-19 Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Открытие двухэтажного здания Штаба войсковой части и казармы в Раштском районе

1383

21 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в Раштский район на базе одной из войсковых частей Войск быстрого реагирования Министерства обороны Республики Таджикистан открыл новое двухэтажное здание Штаба войсковой части и казармы.

Созидание, благоустройство и на этой основе обеспечение военнослужащих Национальной армии хорошими современными служебными и бытовыми условиями постоянно находится в центре внимания Лидера нации, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами армии уважаемого Эмомали Рахмона, на этой основе последовательно проводятся эффективные и значительные работы.

Двухэтажное здание штаба войсковой части и современная просторная казарма были сданы в эксплуатацию на общей площади 890 квадратных метров в дни празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в рамках созидательных работ на территории войсковой части Войск быстрого реагирования Министерства обороны Республики Таджикистан.

Объекты Штаба войсковой части были построены на площади 320 квадратных метров, внутри них находятся: дежурная часть, современная система связи, актовый зал, пульт управления, рабочие кабинеты офицеров и личного состава, а также другие различные рабочие и служебные помещения.

В современной просторной казарма размещены 260 коек для солдат, объект построен на площади 570 квадратных метров. На первом и втором этажах казармы, кроме больших помещений для солдат, также имеются бытовые комнаты, учебные кабинеты, место для умывания, склад и другие специальные служебные помещения.

Для постоянного контроля внутри и вокруг зданий и сооружений и территорий войсковой части установлены камеры наблюдения, здание обеспечено системой отопления.

В рамках работ по благоустройству территория зданий и сооружений войсковой части украшена бетонными дорожками, беседками для личного состава, цветами и кустарниками, а также другими декоративными растениями.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон осмотрел внутреннюю часть и территорию войсковой части, новое здание и сооружение, дал высокую оценку качеству строительных работ.

Ответственным лицам войсковой части и Исполнительному органу государственной власти Раштского района было поручено уделить особое внимание надлежащему воспитанию и обеспечению необходимыми продуктами питания и обмундированием.

Необходимо отметить, что в рамках завершения строительных работ при поддержке Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами уважаемого Эмомали Рахмона в годы независимости на территории всех гарнизонов страны были реконструированы, отремонтированы и возведены сотни важных сооружений и объектов, имеющих военное значение.

На этой основе для личного состава частей и подразделений были сданы в эксплуатацию жилые помещения, административно-штабные здания военных частей, казармы для солдат, столовые, вспомогательные объекты, места хранения боевой и автомобильной техники, другие современные тактическими сооружения, для проведения занятий по стрельбе, современные спортивных залы и другие условия для проведения различных занятий, отдыха и досуга военнослужащих.

Строительство двух новых и современных объектов является логическим продолжением гуманистической политики Лидера Нации уважаемого Эмомали Рахмона в отношении детей граждан страны.

https://www.flickr.com/photos/khadamotimatbuot/51500995084/in/album-72157719879935813/




  Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>

Qonun4

© 2023 Официальный сайт Министерства внутренних дел Республики Таджикистан
Использование информации официального сайта Министерства внутренних дел Республики Таджикистан разрешается с указанием на ссылку сайта http:// mvd.tj
Яндекс.Метрика