Тоҷикӣ   |   Русский   |   English
Телефон доверия Министра внутренних дел Республики Таджикистан (+992 37) 221-21-21…Служба Помощи телефона 19-19 Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Встреча по вопросам негативных последствий терроризма и экстремизма

В комплексе «Ватан» г. Курган-Тюбе состоялась встреча сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Министерства внутренних дел Республики Таджикистан с преподавателями, студентами, активной молодежью и общественностью Хатлонской области.

Начальник УБОП МВД полковник милиции Азизулозода Сафиало Азизуло в своей речи выступая, отметил, что последствия распространения терроризма и экстремизма во многих странах, таких как Сирия, Ирак и Афганистан, привели к конфликтам и боестолкновениям. 
К сожалению, сегодня эти террористические и экстремистские группы сумели привлекать многих людей в свои ряды. Таким образом, терроризм и экстремизм являются наиболее серьезными проблемами современного мира, региональными и международными угрозами.
Каждый гражданин страны при сотрудничестве с государственными структурами должны внести свой вклад в предотвращении угроз и вызовов современного мира. Ибо с этими негативными явлениями можно бороться только совместными усилиями, - отметил в продолжение своей речи Азизулозода С.А.

На встрече также выступил эксперт по вопросам религии, заведующий отделом по делам религии и регулированию традиций и обрядов органов исполнительной власти Хатлонской области Шарифзода Сафарбек, и подчеркнул, что граждане страны должны с высоким чувством патриотизма противостоять экстремизму и терроризму.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



  Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>

Qonun4

© 2023 Официальный сайт Министерства внутренних дел Республики Таджикистан
Использование информации официального сайта Министерства внутренних дел Республики Таджикистан разрешается с указанием на ссылку сайта http:// mvd.tj
Яндекс.Метрика