По инициативе начальника Управления МВД по Согдийской области генерал-майора милиции Навджуванова Абдулло Шанбиевича в честь «Дня матери» в спортзале Управления МВД по Согдийской области состоялся спортивный турнир по настольному теннису и шашками между работницами органов.
Организацию и проведение спортивных соревнований возложили на сотрудников отдела кадров и по работе с личным составом Управления и сотрудников Республиканского спортивного совета «Динамо» МВД в Согдийской области.
На церемонии открытия турнира 4 марта руководство Управления пожелало участникам турнира хороших спортивных результатов и озаглавило цель спортивного мероприятия – дань уважения величию Женщины-Матери, к прекрасному полу, а среди женщин - поощрение любви к спорту, который является защитником здоровья и устойчивости человека.
Настольный теннис с участием 14 человек прошел в форме марафона за двумя теннисными столами, турнир по шашкам с участием 18 сотрудниц отделов и служб центрального аппарата управления и отделов МВД в Согдийской области, обладавших способностями и опытом игры в этих видах спорта.
Соревнования по олимпийским видам спорта проводились под контролем ответственных лиц Республиканского спортивного совета МВД «Динамо», на которых судьями были учителя спорта и тренеры отрасли, каждый из которых при поражении от соперника лишался возможности продолжить игру.
Таким образом, в настольном теннисе с проявлением хороших навыков игры подполковник милиции Вахидзода Мохру Абдугаффор - оперативный уполномоченный данного управления выиграла турнир и заняла первое место. Второе место заняла капитан милиции Мутриба Рахмонова, сотрудник финансово-экономического отдела, а третье место - старший лейтенант милиции Мадина Негматзода, сотрудница Информационного центра Управления.
В играх в шашки также были определены победители турнира. Индивидуальные навыки лейтенанта милиции Дилнозы Гафури позволили инспектору Инспекторско-организационного отдела занять почётное первое место по сравнению с другими. Майоры милиции Матлуба Азизбоева и Назармо Мамадамонзода - сотрудницы Информационного центра Управления заняли, соответственно, второе и третье места.
Как сообщили в организационном комитете мероприятия, победители турнира будут награждены подарками в ходе торжественного праздничного мероприятия в честь «Дня матери», которое отмечается в Управлении.
Наргис Сангинова.
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>