После подписания новых соглашений о сотрудничестве министры внутренних дел Таджикистана и России провели пресс-конференцию с широким кругом отечественных и зарубежных журналистов.
Вначале Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рахимзода Р.Х. проинформировал журналистов о согласованных нововведениях сотрудничества и позиции органов внутренних дел Республики Таджикистан в реализации намеченной программы, затем Министр внутренних дел Российской Федерации Колокольцев В.А. – о дальнейших планах совместной деятельности.
В свою очередь, журналисты также задавали вопросы первым руководителям органов внутренних дел на интересующие общественность темы, в том числе о процессе трудовой миграции и её проблемах, совершении преступлений гражданами обеих сторон на территории принимающего государства, оперативно-служебных достижениях, достигнутых в результате сотрудничества, на которые получили конкретные ответы.
Министры внутренних дел с приведением реальных примеров и точных цифр ситуации с преступностью ответили на вопросу журналистов теле- и радиоканалов и информационных СМИ. Таким образом, завершилось заседание совместной коллегии министерств внутренних дел Республики Таджикистан и Российской Федерации.
Гул Махбуба, Акбар Шарифи.
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>