Доводим до сведения граждан, что 15-18 сентября 2021 года в городе Душанбе запланировано проведение заседаний Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества.
В связи с этим, движение транспортных средств на проспектах А.Рудаки, И.Сомони и улицах Айни, А.Дониш будет ограничено.
В этой связи гражданам предлагается пользоваться прилегающими улицами в дни этих мероприятий.
Также просим всех жителей городов и областей республики без необходимости не взъезжать на транспортных средствах в город Душанбе.
УГАИ МВД Республики Таджикистан.
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>