В ноябре 2013 года в Казахстане была упразднена дорожная полиция. Бывшие инспекторы дорожной полиции вошли в состав управлений административной полиции. В тот же момент руководство МВД заявило, что впредь будет запрещать полицейским останавливать автомобили с помощью жезла.
«Если обнаружится нарушение, универсальные полицейские могут останавливать только методом патрулирования. При этом полицейские должны включить маячки и дать команду остановиться. Стоять на дороге с жезлом категорически запрещено», – сказал тогда командир полка дорожно-патрульной полиции Айтжан Альмуханбетов.
Одновременно в законодательство были внесены поправки, ужесточающие ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения.
www.asia-centre.com/
Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!Дорогие соотечественники!Спустя несколько дней минует 2021 год, который для славного народа Таджикистана является одним из поистине исторических и незабываемых годов, в котором мы отпраздновали 30-летие независимости и свободы нашей любимой Родины, и наша дорогая страна вступит на новый этап своего развития и благоустройства.С гордостью и удовлетворением хочу отметить, что период независимости для нашего гордо настроенного народа считается периодом патриотических усилий и созидательного труда во имя защиты независимости и свободы Таджикистана, развития государства и благоустройства Родины.Мы с вами хорошо помним, что первые десять лет независимости для народа Таджикистана были периодом крайне тяжелых, исторических испытаний.Поэтому хочу подчеркнуть, что мирные и спокойные дни нашему народу достались нелегко.Чтобы достичь величайшего достижения периода независимости – мира и спокойствия, ....>>>