Мошенничество
В результате проверки и рассмотрения заявления гражданина Самизода Р.А., 1984 года рождения, жителя города Канибадам, было установлено, что гражданин Махмудов С.К., 1988 года рождения, житель города Куляба, путём обмана вошёл к нему в доверие и в период с сентября 2025 года по апрель 2026 года в 20 этапов получил от него 298 тысяч сомони, пообещав освободить из заключения брата Самизода Р.А., который находится в местах лишения свободы. Однако полученные денежные средства он использовал в личных целях.
Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана по подозрению в совершении мошенничества гражданка Одинаева И.У., 1974 года рождения, жительница села Сафедоб района Хамадони, ранее судимая по статьям 247 часть 3 и 338 часть 1 Уголовного кодекса Республики Таджикистан.
Установлено, что в сентябре 2025 года она путём обмана вошла в доверие к гражданину Исмонову Дж.С., 1993 года рождения, жителю села Ориёно того же района, получила от него 60 тысяч сомони и пообещала взамен выделить земельный участок площадью 0,05 га для строительства жилого дома.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.

















