Встреча Министра внутренних дел с группой послов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
20 мая 2026 года Министр внутренних дел Республики Таджикистан генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро провёл встречу с группой постоянных представителей/послов западных стран при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
В начале встречи Министр внутренних дел тепло приветствовал семерых послов ОБСЕ, посетивших Министерство внутренних дел Республики Таджикистан, и отметил, что сотрудничество данного ведомства с ОБСЕ осуществляется в духе взаимного уважения и конструктивного партнёрства.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам укрепления сотрудничества в борьбе с терроризмом, насильственным экстремизмом, транснациональной преступностью и киберпреступностью, а также обсудили вопросы прав человека, гендерного равенства, борьбы с торговлей людьми и укрепления границ.
Было отмечено, что реформа милиции в Министерстве внутренних дел Республики Таджикистан реализуется поэтапно, а с ОБСЕ налажено плодотворное сотрудничество. В рамках этого процесса ежегодно подписываются совместные рабочие планы между Министерством и Программным офисом ОБСЕ в городе Душанбе.
В завершение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества в сфере предупреждения любых правонарушений, защиты прав граждан и обеспечения безопасности.



















