В результате ДТП погибло несколько человек
31 августа 2025 года, примерно в 22:00, водитель автомашины марки «Опель-Вектра» Саидов Самариддин Фазлиддинович, 1995 года рождения, житель Восейского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем не справился с управлением и совершил столкновение с электровелосипедом под управлением Ризоева Зокира, 1990 года рождения, местного жителя, который ехал вместе со своим малолетним сыном Ризоевым Судаисом Зокировичем, 2021 года рождения, жителем того же района.
В результате ДТП ребёнок скончался на месте происшествия, мужчина с полученными травмами различной степени тяжести, был госпитализирован.
31 августа 2025 года, примерно в 18:20, водитель «Toyota Camry» Ахроров Аюбжон Аброрович, 1994 года рождения, житель города Истаравшан, на автодороге “Душанбе-Худжанд-Чаннок” в сельской местности Ёва Б.Гафуровского района, потерял контроль и сбил мужчину пешехода Пулотова Абдували Абдувахобовича, 1997 года рождения, жителя Б.Гафуровского района.
В результате пешеход погиб на месте инцидента.
Итак, 1 сентября 2025 года, примерно в 10:30 утра, водитель автомашины «Opel Astra» Абдуллоев Хайр Абдуалимович, 1963 года рождения, житель Ховалингского района, на территории села Бустонкала района Кушониён не справился с управлением и совершил столкновение с «Opel Astra», за рулём которого находился Мухторов Аслиддин, 1986 года рождения, житель города Левакант.
В результате пассажир «Opel Astra» Хакимбаева Фотима Алиевна, 1987 года рождения, жительница района Кушониён, получила тяжёлые травмы и скончалась на месте происшествия, а водители обоих транспортных средств в тяжелом состоянии доставлены в больницу.
По фактам ДТП органами внутренних дел проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.

















