Причинение смерти по неосторожности
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 42-летнего жителя Восейского района по подозрению в причинении смерти по неосторожности.
Вышеназванный, 31 декабря 2024 года в 17:00 часов, являясь водителем трактора «Беларусь-МТЗ», договорился с 40-летним жителем Восейского района о доставке стеблей хлопка к нему домой, погрузил на трактор 100–120 тюков стеблей хлопка с полей и заехал во двор 40-летнего мужчины.
Затем сбросил тюки стеблей хлопка во двор 34-летнего местного жителя, внезапно стена разрушилась на четырехлетнего мальчика, он остался зажатым под стеной и погиб на месте.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 108 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, следствие продолжается.