Волейбольная команда МВД завоевала «Кубок Лидера нации»
В столичном отеле «Hyatt Regency Dushanbe» состоялась церемония награждения победителей республиканских соревнований по волейболу (среди мужского и женского пола) и настольному теннису на «Кубок Лидера нации» среди сотрудников министерств, ведомств, организации и других государственных учреждений.
На церемонии принял участие и выступил председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Зульфикор Гулахмадзода, в своей речи он подчеркнул, что здоровый образ жизни и занятия физической культурой играют важную роль во всестороннем воспитании человека благодаря спорту, человек становится крепок и силён духом, а его духовный мир становится богатым и полным, в его душе воспитываются сильная воля, дисциплина и здравомыслие.
Как он отметил, что в четвертом квартале текущего года Комитетом молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан были проведены спортивные соревнования по волейболу среди мужчин и женщин и настольного тенниса среди сотрудников министерств, ведомств, организациями и учреждениями республики, по которым были подведены следующие итоги.
Жюри определило индивидуальных и командных победителей в мужском и женском настольном теннисе. В частности, третье место досталось Дилрабо Неъматзода, второе место досталось Мухайё Махмуди, а первое место было присуждено Гульноре Нурляминзоде.
Победители среди мужчин в индивидуальной категории по настольному теннису распределились следующим образом:
- Третье место занял Некруз Саиджонов.
- Второе место занял Мухаммад Шарипов.
- Сайфиддин Боронов занял первое место.
Победители среди команд по настольному теннису:
- Третье место заняла команда ГСБ РТ "Амонатбанк".
- Второе место заняла команда МВД Республики Таджикистан.
- Обладателем первого места стала команда Министерство обороны Республики Таджикистан.
В спортивных соревнованиях по волейболу среди мужчин и женщин сотрудников министерств, ведомств и организаций и учреждений республики также были определены и награждены победители. В мужских соревнованиях по волейболу первое место заняла команда МВД Республики Таджикистан, а команда Комитета молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан и Министерства обороны Республики Таджикистан заняли второе место соответственно.
Среди женщин команда по волейболу МВД Республики Таджикистан заняла первое место, команды Комитета молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан и Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан заняли второе место.
Республиканский совет
«Динамо» МВД Республики Таджикистан.